LES ÉLUS

Thierry GABLE
Maire, Président du CCAS et des commissions

Correspondant défense

Délégué SYGAM - SYDED - Aire de grand passage - Contrat intercommunal de sécurité

Commission Finances

Commission Culture - Sports - Associations

Commission d'Appels d'offres

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

 

Pascal BALLY
1er Adjoint

Urbanisme - Travaux - Bâtiments communaux - Achats - Encadrement personnel technique

Délégué ADU - SYGAM - SYDED - Aire de grand passage

Correspondant défense

Délégué suppléant contrat intercommunal de sécurité

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

Commission Culture - Sports - Associations

Commission d'Appels d'offres

Commission Finances

 

Arnaud ROTA
2ème Adjoint

Education - Culture - Sports - Associations - Tourisme - Commerce

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

Commission Enfance - Jeunesse

Commission Finances

Commission Culture - Sports - Associations


Jean-Christophe MOREL

Conseiller municipal délégué aux affaires sociales

Vice-président du CCAS

Délégué suppléant SYGAM - SYDED

Commission Culture - Sports - Associations

Commission Finances

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

Commission d'Appels d'offres


Samira BUI

Conseillère municipale

Commission Enfance-Jeunesse

Commission Finances

Commission Culture - Sports - Associations

Thierry MOLITOR

Conseiller municipal

Commission Culture - Sports - Associations

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

Hayette SIBLOT
Conseillère municipale

Membre du CCAS

Commission Culture - Sports - Associations

Nicole CLERGET

Conseillère municipale

Commission Finances

Commission Culture - Sports - Associations

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

Commission Enfance - Jeunsse

Didier BOUROT

Conseiller municipal

Délégué ADU suppléant

Commission Culture - Sports - Associations

Bénédicte CASSARD

Conseillère municipale

Membre du CCAS

Commission Culture - Sports - Associations

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

Laurence COTTET

Conseillère municipale

Commission Culture - Sports - Associations

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

Commission Appels d'offres (suppléante)

Isabelle LAITANI

Conseillère municipale

Commission Enfance - Jeunesse

Commission Culture - Sports - Loisirs

Commission Appels d'offres (suppléante)

Christophe LEFEVRE

Conseiller municipal

Commission Culture - Sports - Associations

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

Commission Finances

Commission Appels d'offres (suppléant)

Marie-Claude JOUVENOT

Conseillère municipale

Membre du CCAS

Commission Culture - Sports - Associations

Monique TREYE

Conseillère municipale

Membre du CCAS

Commission Urbanisme - Environnement - Embellissement

Commission Culture - Sports - Associations